Le Cordon Bleu Logo
Este es el listado por orden alfabético de los 50 seleccionados para la novena Edición del Premio Promesas de la alta cocina.

¡Enhorabuena a todos!

Nombre Centro Provincia
Alejandro Abad Ferrando CEBANC Guipuzkoa
Manuel Alcalde Requena IES Calviá Illes Balears
Aitor Aldazabal Onda CEBANC Guipuzkoa
Eva Aldea Tomas ITI Miranda de Ebro Burgos
Gabriela Alonso Martín Hotel Escuela Santa Cruz Santa Cruz de Tenerife
Rocío Álvarez Carvajal IES Jorge Santayana Ávila
Eugenio Borrego Ortega CETT- Escola Tècnica Professional Barcelona
Chaxiraxi Cabrera González Hotel Escuela Santa Cruz Santa Cruz de Tenerife
Adrián Calvente Vega CFP La Inmaculada Granada
José María Calvo Rodríguez Escuela de Hostelería de Benalmádena La Fonda Málaga
Margalida Castell Riera IES Calviá Illes Balears
Sergio Correa Navarro Hotel Escuela Santa Cruz Santa Cruz de Tenerife
Lucía Espejo García Hotel Escuela Santa Cruz Santa Cruz de Tenerife
Mario Fernández Bodegas IES Peñacastillo Santander
María García Gómez IES Cap de l'Aljub Alicante
Pablo García Llorente IES Valle de Aller Asturias
Alba Gil García Escuela de Hostelería Guayente Huesca
Sasha Gimeno Izquierdo IES Zaurín Zaragoza
Cristina Golbano Sainz CEM HIPATÍA Madrid
Roberto González Ramos IES de Pravia Asturias
Lineth Alejandra Hernández Benítez IES Almeraya Almería
Laura íñigo Maurel CETT- Escola Tècnica Professional Barcelona
Beatriz Llamazares Fernández Escuela de Profesionales Alcazarén Valladolid
Álvaro López Camarena IP Fernando Quiñones Cádiz
Jessica López Cano ITI Miranda de Ebro Burgos
Israel Lupiañez Pycock IES Almeraya Almería
Patricia Mariñán Puente ITI Miranda de Ebro Burgos
Guillermo Martín Martín CIFP Simone Ortega Madrid
Federico Martínez Pérez IES Almeraya Almería
Carmen Mateos Perales IP Fernando Quiñones Cádiz
Andrei Moravele Escóla d'Ostalaria Les-Val d'Aran Lleida
Pablo Darío Moreno Martín Hotel Escuela Santa Cruz Santa Cruz de Tenerife
Ismael Mota Villegas IES Almeraya Almería
Ariel Adonay Munguía Martínez CPIFP San Lorenzo Huesca
Mario Munuera Cánovas IES La Flota Murcia
Ruben Ortiz Peña CIFP Felipe V Segovia
María Oyonate Segovia CETT- Escola Tècnica Professional Barcelona
Guillermo Parra Herrero IES La Flota Murcia
Javier Pérez Arce IES Peñacastillo Santander
María Pérez-Enciso Gutierrez ITI Miranda de Ebro Burgos
Artem Progonnov INS Ramón Coll i Rodés Girona
José Jesús Rendo Jurado IES Arroyo Hondo Cádiz
Miguel Ángel Sanz Terrazas ITI Miranda de Ebro Burgos
Daniel Silvestre Bueno CIFP Hostelería y Turismo de Gijón Asturias
Manuel Tirado Delgado ESAH Estudios Superiores Abiertos De Hostelería Castellón
Diana Tituaña Tixicuro Escola d'Hoteleria de les Illes Balears Illes Balears
Diego Valhondo Álvarez IES Universidad Laboral Toledo
Yaniv Isaac Valle Huamani IES Alpajés Madrid
Adria Vidaña Marco CETT- Escola Tècnica Professional Barcelona
Lidia Villalba Magallon IES Juan de Lanuza Zaragoza
TOP