Le Cordon Bleu Logo
Este es el listado por orden alfabético de los 50 preseleccionados de la octava Edición del Premio Promesas de la alta cocina.

¡Enhorabuena a todos!

Nombre y Apellidos Centro Provincia
Alejandro Cobo Barrena EH SIMONE ORTEGA Madrid
Alejandro Peláez Sánchez ESCUELA DE HOSTELERÍA BENAHAVIS Málaga
Alejandro Emilio Celdrán López IES LA FLOTA Murcia
Ana María Martínez Prats IES LA FLOTA Murcia
Andrea García Díaz IES ALMERAYA Almería
Angeles Desiree Salazar Bardales CETT Barcelona
Antón Álvarez Pereira ESCUELA DE HOSTELERÍA CIUDAD DE VIGO Pontevedra
Antonio Maldonado Roldán CFP LA INMACULADA Granada
Blanca Pedregal Moncores IES GUILLÉM D'ALCALÁ Valencia
Borja Piña Jiménez IES HELIOPOLIS Sevilla
Bruno Manuel Peixoto Da Silva ESCOLA D'HOTELERIA DE LES ILLES BALEARS Islas Baleares
Cristian Déniz Collazos ESCUELA DE HOSTELERÍA SANTA BRÍGIDA Las Palmas de Gran Canaria
Cristina Alarcón Martínez IES SAN JOSÉ Cuenca
Daniela Marquinez Ramírez ESCUELA DE HOSTELERÍA EGIBIDE MENDIZORROTZA Álava
Daniela Pérez Melo HOTEL ESCUELA SANTA CRUZ Santa Cruz de Tenerife
David Padilla Ferrer CETT Barcelona
Edgar Álvarez Prieto ESCUELA DE HOSTELERÍA SAN ROQUE Cádiz
Eduardo Roberto González González IES LA FLOTA Murcia
Elena Martínez Jiménez BASQUE CULINARY CENTER Guipúzcoa
Elma de la Casa Goñi CI BURLADA FP Navarra
Enric Sánchez Rodríguez CETT Barcelona
Erick Escalera Torrez CETT Barcelona
Eugenia Lorente Albertos IES GUILLÉM D'ALCALÁ Valencia
Gabino Martínez Cánovas IES LA FLOTA Murcia
Gabriel Francisco Aguilera Martínez IES ALMERAYA Almería
Guilherme Dias Correa HOTEL ESCUELA SANTA CRUZ Santa Cruz de Tenerife
Hugo Martín Morejón ESCUELA DE HOSTELERÍA SANTA BRÍGIDA Las Palmas de Gran Canaria
Irene Guanche Rodríguez HOTEL ESCUELA SANTA CRUZ Santa Cruz de Tenerife
Javier Vicente Castillo IES ALMERAYA Almería
Javier Fuentes del Río CIPFP RODRÍGUEZ FABRÉS Salamanca
Javier Setién Gómez IES DIEGO DE PRAVES Valladolid
Jennifer Guevara Salazar ALCAZARÉN Valladolid
Jorge Santana Montesdeoca ESCUELA DE HOSTELERÍA SANTA BRÍGIDA Las Palmas de Gran Canaria
Juan Pedro Millaruelo Frontela ALCAZARÉN Valladolid
Judit Palacín Martínez CETT Barcelona
Kevin Menéndez Menéndez  IES PEÑACASTILLO Cantabria
Laura Vidal Serrano IES CALVIÀ Islas Baleares
Llorenç Piñeiro Bordoy ESCOLA D'HOTELERIA DE LES ILLES BALEARS Islas Baleares
María Chinchilla Peralta IES DR FRANCISCO MARÍN Jaén
Mario Alejandro Aranda Robles IES LA FLOTA Murcia
Michael Alexander Veintimilla Valencia IES BISBE SIVILLA Barcelona
Mónica Rico Cuevas CFP LA INMACULADA Granada
Nerea Berenguer Poveda IES CAP DE L'ALJUB Alicante
Nerea Álvarez San José ALCAZARÉN Valladolid
Noureddine Jalloul Ratbi ESCUELA DE HOSTELERÍA Y TURISMO COSTA DE AZAHAR Castellón
Pablo Linares Maestre BASQUE CULINARY CENTER Guipúzcoa
Roberto Sanz Santos IES ALPAJÉS Madrid
Sara Mora González HOTEL ESCUELA SANTA CRUZ Santa Cruz de Tenerife
Soledad Umbría Liñán ESCUELA DE HOSTELERÍA BENAHAVIS Málaga
Williams Silveira Rodríguez ESMENT Islas Baleares
TOP