Ubicaciones
Selecciona campus
Más Ocultar
Le Cordon Bleu
  1. Selecciona campus
    • Selecciona categoría
      • Selecciona curso
        • Por favor, seleccione
          Yo soy
        • Selecciona fecha
          • Número de plazas
              Revisa tu selección
              • Campus:
              • Categoría:
              • Curso:
              • Fecha:
              • Plazas:
              Añadido a la bolsa escolar
              • Curso:
              Algo no ha funcionado

              Proceder al pago

              Descubra los programas

              Campus
              Perfil
              Más Ocultar

              La organización del Premio Promesas de la alta cocina agradece el esfuerzo de los candidatos que han participado en esta fase, así como el apoyo de sus familiares, profesores y amigos. A continuación se publica el listado de los 50 preseleccionados por orden alfabético.

              ¡Enhorabuena a todos!

              Nombre y apellidos Nombre del centro Provincia
              Aarón Díaz Mazón IES Peñacastillo Cantabria
              Alejandro Arcaz Arnaiz IES San Isidro Toledo
              Alejandro Gutiérrez Cabrera Hotel Escuela Santa Brígida Las Palmas
              Alejandro Paz Morado Centro Superior de Hostelería del Mediterráneo Valencia
              Alejandro Pérez Polo IES Atenea Sevilla
              Ángel Rivas Corralejo CDP Virgen de Belén Huelva
              Carlos García Robla IES Pravia Asturias
              Cristina Alarcón Martínez IES San José Cuenca
              Cristina Vargas Pérez IES Jacaranda Málaga
              David Álvaro Fernández IES Peñacastillo Cantabria
              David Lorente Blasco EH TOPI Zaragoza
              David Luis Delgado IES San Marcos Santa Cruz de Tenerife
              David Padilla Ferrer IES Marc Ferrer Islas Baleares
              Eduard Banach Campero IES Martí Dot Barcelona
              Elena Ruiz Ferrer IES Cap de l'Aljub Alicante
              Fernando Benito Tejedor IES Diego de Praves Valladolid
              Francisco Javier Fernández Carmona CFP La Inmaculada Granada
              Francisco José Garrido Fernández IES Pintor Juan Lara Cádiz
              Francisco Manuel Sánchez Cuevas EH Fundación Cruzcampo Sevilla
              Gabriel Zaharia CIPFP Benicarló Castellón
              Germán Munera Baselga IES Virgen al Pie de la Cruz Valencia
              Ignasi Bustamante Bornancini CETT Barcelona
              Israel Ruiz Gómez IES Peñacastillo Cantabria
              Javier Encinas Pérez Hotel Escuela Santa Cruz Santa Cruz de Tenerife
              Jesús Milián Tomás CPIFP San Lorenzo Huesca
              Joel Cuevas Matarrodona CETT Barcelona
              Jon Iraultza Martínez Rekondo IES Almeraya Almería
              Jorge Mas Pinós CPIFP San Lorenzo Huesca
              José Salvador Montañez Segura IES Almeraya Almería
              Juan Cárdenas Gómez IES Cap de l'Aljub Alicante
              Katherine Tabban Rodríguez Hotel Escuela Santa Cruz Santa Cruz de Tenerife
              Keis Moreira Amaya IES Marqués de Casariego Asturias
              Luis Ortiz Bañón IES La Flota Murcia
              Mª Ángeles García Roldán EH Benahavís Málaga
              Malena Jazmín Andreozzi Palacio IES Juníper Serra Islas Baleares
              María José Conesa Bas CIFP EHT de Cartagena Murcia
              Maria Soledad Solano Nicolás IES La Flota Murcia
              Marta Fernández Jiménez EH Benalmádena - La Fonda Málaga
              Noureddine Jalloul Ratbi IES Joaquín Bau Tarragona
              Ramón Elías Tur Montells IES Isidor Macabich Islas Baleares
              Raúl Melero Ruiz EH de San Roque Cádiz
              Razvan Constantin Gafincu IES Universidad Laboral Cáceres
              Samuel Coca Badillo EH de Málaga - La Cónsula Málaga
              Santiago Martorell Atanasio IES Juníper Serra Islas Baleares
              Santiago Sastre Feliu CIPFP Costa de Azahar Castellón
              Sara Movilla Cobo CETT Barcelona
              Sergio Sarmiento Rodríguez Escuela Superior de Hostelería de Bilbao Vizcaya
              Tania Hernández Rodríguez Hotel Escuela Santa Cruz Santa Cruz de Tenerife
              Víctor González Chico Hotel Escuela Santa Cruz Santa Cruz de Tenerife
              Yurena Rodríguez Morales ESMENT Islas Baleares

              Revive anteriores ediciones del Premio Promesas de la alta cocina

              ¿Qué puedes estudiar en Le Cordon Bleu?

              Diplomas de Le Cordon Bleu Madrid
              TOP