Le Cordon Bleu Logo
Este es el listado por orden alfabético de los 50 seleccionados para la décima Edición del Premio Promesas de la alta cocina.

¡Mucha suerte a todos!

Nombre Centro Provincia
Alexia Aguado González CEIP SIMONE ORTEGA Madrid
Aitor Aldazabal Onda ESCUELA DE HOSTELERÍA AIALA Guipúzcoa
Manuel Alonso Castillo IES HOTEL ESCUELA Madrid
Nicolás Aparicio Albert ESCUELA DE HOSTELERÍA AIALA Guipúzcoa
Eider Azofra González ESCUELA DE PROFESIONALES ALCAZARÉN Valladolid
Luisa Katherine Balaguer Pérez CETT Barcelona
Raúl Bernal Arrufat EHT DE TERUEL Teruel
María Emilia Berrios Rosquete INSTITUTO TECNOLÓGICO FUENLLANA Madrid
Juan Marcos Casado Pinela ESCUELA DE PROFESIONALES ALCAZARÉN Valladolid
Manuel Escudero Noguera ICIFP ESCUELA DE HOSTELERÍA DE LEIOA Vizcaya
Andrés Esgueva González IES DIEGO DE PRAVES Valladolid
Jose Luis Esteban González IES LA FLOTA Murcia
Lorena Mireilla Galeas Arias C.I.F.P DE HOSTELERÍA Y TURISMO DE CARTAGENA Murcia
Nicolás Galindo Oliver EHT DE LES ILLES BALEARS Islas Baleares
Irene Gallardo Gode C.I.F.P DE HOSTELERÍA Y TURISMO DE CARTAGENA Murcia
Julia García Iglesias IP FERNANDO QUIÑONES Cádiz
Ana Gómez Escribano ESCUELA DE PROFESIONALES ALCAZARÉN Valladolid
Carla Gómez Soler ALTAVIANA Valencia
José Antonio González Díaz CPFP HOTEL ESCUELA SANTA CRUZ Santa Cruz de Tenerife
Daniel González Hernández HOTEL ESCUELA SANTA BRÍGIDA Las Palmas de Gran Canaria
Joan Gual García CIPFP BENICARLÓ Castellón
Unai Guardia Martínez CIFP CHESTE Valencia
Carlos Hernández Gutiérrez CPFP HOTEL ESCUELA SANTA CRUZ Santa Cruz de Tenerife
Daniel Hernández Hernández CPFP HOTEL ESCUELA SANTA CRUZ Santa Cruz de Tenerife
Bryan Antonio Hernany Chávez ESMENT ESCOLA PROFESSIONAL Islas Baleares
Bernat Iglesias Rebull CETT Barcelona
Marc Limia Snahuja CETT Barcelona
José María López Perea IES ALMERAYA Almería
Francisco López Plaza CEIP SIMONE ORTEGA Madrid
Raquel Rocío Mancilla Patzi IES PRAVIA Asturias
Darío March Chaparro IES GUILLEM D'ALCALÁ Valencia
Zutoia Márquez Martín CIFP ESCUELA DE HOSTELERÍA DE LEIOA Vizcaya
Juan Manuel Martín Carnerero IES JORGE SANTAYANA Ávila
Javier Martinez Cascales IES LA FLOTA Murcia
Clara Mena Santaperpetua ALTAVIANA Valencia
Irati Mendoza Medina EH EGIBIDE-MENDIZORROTZA Vitoria
Carmen Pilar Morillo Martín EH BENAHAVíS Málaga
Ariel Adonay Munguía Martínez CIPFP SAN LORENZO Huesca
Adriá Olives Juan CIFP ESCUELA DE HOSTELERÍA DE LEIOA Vizcaya
Jaime Porta Mirave INSTITUT PAUL BOCUSE Lyon
Alberto Pujol Martínez ESMENT ESCOLA PROFESSIONAL Islas Baleares
David Ríos Guzman CEBANC Guipúzcoa
Estefanía Rodríguez Álvarez INSTITUT BAIX EMPORDÁ Girona
Juan José Rodríguez González CEIP SIMONE ORTEGA Madrid
Álvaro Sánchez López CFP LA INMACULADA Granada
Vicent Sanchis Cogollos IES GUILLEM D'ALCALÁ Valencia
Antoni Serra Crespo IES GUILLEM D'ALCALÁ Valencia
Beatriz Torres Hervás ESCUELA DE FORMACIÓN HACIENDA LA LAGUNA Jaén
Daniel Tortosa Durán C.I.F.P DE HOSTELERÍA Y TURISMO DE CARTAGENA Murcia
Limame Trifis IES VIRGEN DE LAS NIEVES Santa Cruz de Tenerife
TOP